Финансовое просвещение

WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.01.43.jpeg

C 20 января 2021 г. стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

18.12.2021

Сертификат фото.jpg

C 15 сентября 2021 г. стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

4cded3cc-11a4-4062-a28b-4933f8311567.jpg

C 21 января 2021 г. стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации. Весенняя сессия проходила до 24 апреля 2021 г. Уроки проходили в разное эфирное время, начиная с 03.15 (по МСК) до 14.00 (по МСК), что позволило школе составить индивидуальное расписание согласно представленному расширенному перечню тем онлайн-уроков.

3b396c74-6329-4cb0-bdce-b1971c3af301.jpg

9921img.jpg

C 16 сентября 2020 г. стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации. Хочу такой сайт

Сертификат.jpg

С 18 сентября по 18 декабря 2019 года Банк России проведет очередную сессию онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников и студентов на площадке iMind.ru. На онлайн-уроках эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, особенностях использования банковских карт, правилах безопасности на финансовом рынке и о многом другом. Во время вебинаров участники могут в онлайн-режиме общаться с профессионалами финансового рынка — представителями банков, страховых компаний, вузов и госорганов, экспертами рынка ценных бумаг. Задействовано более 50 лекторов. Слушатели задают вопросы в чате и получают ответы на них, лекторы проводят интерактивные опросы. Принять участие в вебинарах могут школы, колледжи и техникумы, в которых есть доступ в интернет, персональные компьютеры для учащихся, экран и проектор для трансляции на всю аудиторию. Узнать расписание уроков и оставить заявки можно на сайте проекта. Учителю необходимо выбрать интересующую тему урока, удобные дату и время и зарегистрировать класс на это занятие.

0001.jpg

Открыта регистрация на весеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности. Старт сессии 29 января 2019 года.Принять участие в онлайн-уроках могут школы, в которых есть доступ в Интернет, ПК, устройство вывода изображения (экран, проектор). https://www.dni-fg.ru/

WhatsApp Image 2020-11-26 at 10.37.17 (1).jpeg

Завершилась осенняя сессия Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности». Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2018-2019 учебный год. В осенней сессии был расширен перечень тем, приглашены к участию новые эксперты. Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Эксперты рассказывали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Ребята узнали о том, что значит быть финансово грамотным, как важно уметь составлять личный финансовый план, как не стать жертвой финансовых мошенников. Уроки финансовой грамотности способствовали повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг. Данные уроки очень хорошо воспринимались обучающимися, так как они понимают, что знания, полученные на этих уроках, пригодятся им в повседневной жизни.