Урок цифры «Нейросети и коммуникации»

13.12.2020

Основной целью тематических уроков «Нейросети и коммуникации» является знакомство учеников с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями, формирование у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах ее работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся к приобретению знаний, умений и навыков в этой сфере.

Задачи урока:

1. Обсудить понятие «нейронные сети» и актуальность темы.

2. Разобрать примеры применения нейронных сетей в современном мире.

3. Изучить видеоролик, рассказывающий о работе нейронных сетей и профессиях, связанных с данной сферой.

4. В онлайн-тренажере пройти набор заданий, связанных с темой урока.Хочу такой сайт

5. Обсудить полученный опыт, сформулировать выводы.

Отчет Урок цифры Нейросети и коммуникации ГКОУ РД Согратлинская СОШ Гунибского района.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минобрнауки РД о проведении Урока цифры с 23.11.20 по 13.12.20.pdf (скачать) (посмотреть)
Сценарий для проведения урока без Интернета.pdf (скачать) (посмотреть)
МР по проведению урока Нейросети и коммуникации.pdf (скачать) (посмотреть)