Беседа на тему: «Агрессия в подростковом возрасте»

18.10.2021

Учитель ОБЖ ГКОУ «Согратлинская СОШ Гунибского района» Омаров М.А.  провёл беседу на тему: «Агрессия в подростковом возрасте»  среди учеников 8-9 классов.

Подростковый возраст - это граница между детством и взрослой жизнью, связанная с возрастом обязательного участия человека в общественной жизни.

В психологии термин «агрессия» трактуется по-разному. Многие авторы исследования агрессивности предпочитают ей давать негативную оценку. Но также существует и точка зрения на агрессию с позитивной стороны.

Выделим основные определения агрессии. Под агрессией понимается сильная активность, стремление к самоутверждению.  Хочу такой сайт

Специфической особенностью агрессивного поведения в подростковом возрасте является его зависимость от группы сверстников на фоне крушения авторитета взрослых. В данном возрасте быть агрессивным часто означает «казаться или быть сильным». Любая подростковая группа имеет свои ритуалы и мифы, поддерживаемые лидером.

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 18.10.2021