Лекторий для учащихся 5-9 классов на тему «Что такое терроризм»

24.09.2022

23 сентября 2022 в ГКОУ РД «Согратлинская СОШ Гунибского района»   прошла профилактическая  работа среди учащихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение.

В школе ведется работа по формированию методического материала по противодействию экстремистским проявлениям среди учеников: методические разработки, сценарии, памятки, проводятся классные часы, открытые уроки на тему «Что такое терроризм».

Известный дагестанский общественник, председатель Координационного совета некоммерческих организаций республики, член общественной палаты Шамиль Хадулаев провёл лекцию среди учащихся 5-9 классов на тему «Что такое терроризм».

Были  затронуты  темы, касающиеся новых рисков и факторов безопасности практического опыта профилактики и преодоления экстремизма, терроризма.

Ребятам рассказали о том, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.Хочу такой сайт

В завершении лекции детям были розданы соответствующие тематике листовки и буклеты.

Дата создания: 26.09.2022

Дата обновления: 26.09.2022