Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью на территории ГКОУ РД «Согратлинская СОШ Гунибского района» с 19.09.2022 по 23.09.2022 г. проводилась «Неделя безопасности».

В рамках  «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были классные часы «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер?», «Безопасная дорога»практическое занятие «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП».

Во время «Недели безопасности» обучающиеся получили памятки, листовки «Знай, помни, выполняй», приобрели светоотражающие стикеры.Хочу такой сайт

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Советник директора Абакарова Р.Ш.

Дата создания: 29.09.2022

Дата обновления: 29.09.2022