Урок безопасности

08.10.2022

7 октября 2022 года сотрудник МЧС Гусейханов А.З.  встретился с педагогическим коллективом и учащимися 8-9 классов ГКОУ РД «Согратлинская СОШ Гунибского района»

Цель встречи с сотрудником МЧС:

ознакомить с основными причинами пожаров,

·         с первичными средствами пожаротушения;

·         научить соблюдать правила пожарной безопасности;

·         обучить действиям при возникновении пожара;

·         обучить оказанию медицинской помощи  в ЧС.

Сотрудник МЧС Гусейханов А.З. приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.   Также объяснили школьникам, как оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях.

Дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Сотрудник МЧС подчеркнул, что причинами пожара могут стать:

-неосторожное обращение с огнем – спички, костер;Хочу такой сайт

-нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей;

-нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми приборами;

-нарушение правил хранения и использования горючих и легковоспламеняющихся жидкостей;

-утечка бытового газа;

-неосторожное обращение с пиротехническими изделиями (хлопушки, петарды, бенгальские огни, фейерверки и т. д.)

Дата создания: 08.10.2022

Дата обновления: 08.10.2022